СПб, улица Ивана Черных дом 5 офис 2 8 (812) 959-59-108 (921) 959-59-10

Адрес почты: lenoblaststroy@yandex.ru

Узнайте стоимость работы

Наши работы

  • 1s.jpeg
  • 2s.jpg
  • 3s.jpg
  • 4s.jpg
  • 5s.jpg
  • 6s.jpg
  • 7s.jpg
  • 8s.jpg
  • 9s.jpg
  • 10s.jpg
  • 11s.jpg
  • 12s.jpg
  • 13s.jpg
  • 15s.jpg
  • 16s.jpg
  • 17s.jpg
  • 18s.jpg
  • 19s.jpg

Очень важно в частном строительстве понимать, как правильно делается любая работа. Можно много читать об этом, но самая точная информация передаётся только от человека, который знает как правильно можно изменить действующую постройку из старой в новую. Это как минимум поможет дальше с тем, как правильно действовать в решение такого вопроса.

Такая работа может проводиться совсем по различному сценарию. В некоторых случаях это вариант минимум, в процессе которого создаётся лишь привлекательный образ. Но есть и основательное практическое действие, которое затрагивает дополнительно и другие работы, связанные с исправлением прежних ошибок в строительстве.

Каждый загородный дом можно разделить на несколько основных конструкций, которые должны быть проверены перед тем, как реализовать любую по сложности выполнения реконструкции частного дома. Стоит конечно же озвучить более подробно, о чём собственно идёт сейчас речь:

  • Фундамент;
  • Крыша;
  • Мансардный этаж;
  • Несущие наружные стены;
  • Внутренние перегородки;
  • Устройство пола и перекрытия.

А теперь давайте в качестве примера рассмотрим детально как выполнялся один из заказов нашей фирмы в 2016 году в Санкт-Петербурге. По мере написания статьи мы будем показывать фотографии выполнения работ, а также приложим подробное видео о выполнении всего рабочего этапа. Итак, давайте начнём наш интересный рассказ.

Когда клиент позвонил к нам с вопросом о перестройке своего дома, сразу же стало понятно о том, что людям нужно реализовать качественный объект, за который они готовы разумно заплатить. Выехав на место будущей работы, наши специалисты увидели перед своими глазами старый дом, который имел довольно неплохое техническое состояние и относительно привлекательный внешний вид.

Дом до реконструкцииДом до реконструкции

По данному объекту было поставлено несколько основных целей:

Работы начались с того, что полностью строители разобрали старую входную часть, после чего стали ремонтировать фундамент и бетонный цоколь дома. Для этого потребовалась небольшая подливка бетонного раствора. Бетонные работы прошли всего за один день, в то время как подготовка к ним длилась несколько дней.

После этого было начато уже строительство дополнительных объектов к дому. Речь идёт о террасе с пристройкой во входной части, а также закрытой веранды в противоположной части дома. Если быть точнее, то изготовление каркаса - сборка стен и крыши.

Дом до реконструкцииДом до реконструкции

На фото видно, как собран каркас из досок и бруса. Стоит отметить, что почти весь материал применялся из древесины естественной влажности. Только вертикальные столбы террасы были задействованы для строительства сухие и прошедшие предварительно на производстве шлифование.

Дальше настал черёд отделки имитацией бруса. Две пристройки, а также стены дома изменили свой дизайн при помощи установки такого материала. Дополнительно в процессе имитация красилась Финской краской, пройдя предварительную грунтовку. Параллельно с этим изготавливалась входная входная часть - крутились сваи и произошла сборка ступенек с подиумом. Кстати, там монтаж доски выполнялся из террасной доски дерева лиственница.

Дом до реконструкцииДом до реконструкции

Конечно же на данном заказе был сделан монтаж кровли из металлочерепицы. Если внимательно приглядеться, то можно увидеть кровлю, которая имеет не совсем стандартное покрытие. Этот материал изготавливался на заказ и производился в Финляндии. Для справки цена на него превышает Российские аналоги в несколько раз. Это касается не только самих листов, но также и дополнительных комплектующих материалов.

Перед тем как положить кровлю, пришлось выравнивать старую крышу и утеплять её по стропилам. Работа не самая простая, которая к тому же выполняется на высоте. Сложнее всего получается вывести ровную геометрию скатов. Потом это наглядно видно на результате - в случае допущения ошибок в монтаже сразу же будут видны искривления и выпуклости у отдельных листов.

Монтаж кровлиМонтаж кровли

Конечно же не обошлось и без внутренней отделки. На стены устанавливалась местами вагонка, но больше всего помещений было отделано имитацией бруса. На полы был положен шпунт. На потолках была выполнена покраска материала.Также во всём доме были поменяны окна и поставлены пластиковые двери - всё это прошло при помощи собственных усилий без привлечения дополнительных организаций.

Каркас пристроек утеплялся базальтовой ватой слоями по 50 мм. Было сделано зимнее утепление толщиной 200 мм - это оптимальный размер для нашего региона. Можно конечно сэкономить порой на этом, но тогда больше усилий и времени будет уходить на прогревание дома. Тут уже клиент решает, что ему больше подходит и принимает уже окончательное решение.

Внутренняя отделка домаВнутренняя отделка дома

Последний этап выполнения такой реконструкции - это установка отмостки и отделка фундамента. На фото видно, какой материал для этого использовался. Также можно понять, каким образом в целом выполнялись работы. Дополним, что отмостка изготавливалась из бетона и имела щебёночную под собой подушку. Фундамент же облицовывался декоративными панелями, которые были сделаны в Европе. Это качественный материал, который превышает по себестоимости фасадные пластиковые панели в несколько раз и имеет совершенно другую структуру.

Ещё можно посмотреть как были сделаны фронтоны. Если внимательно присмотреться, то для их отделки применялся фиброцементный сайдинг. Отличие его от обычной древесины в том, что такой сайдинг не нужно красить и он будет служить очень много лет без вмешательства на определённые ремонтные или облицовочные действия.

Отделка фундамента и устройство отмосткиОтделка фундамента и устройство отмостки

Спустя несколько месяцев после начала работ, объект был завершён до конца. Стоимость работ и материалов превысила 2,5 миллиона рублей. Стоит отметить, что заказчик сразу сказал, что для него приоритет качество и оптимальная цена на работы. Собственно, это то, что мы умеем профессионально делать. Также добавим, что процесс шёл поэтапно - работы оплачивались по мере выполнения, а материалы закупались по востребованности нашими усилиями.

Результат работы по реконструкции домаРезультат работы по реконструкции дома

Результат работы по реконструкции домаРезультат работы по реконструкции дома

Конечно же были переживания у людей в самом начале, но спустя примерно две недели после начала выполнения работ стало понятно, какой результат примерно ожидает. То что в результате получилось, хорошо видно на фотографиях и видео о выполнение данного объекта. Не пугайтесь указанных выше цен - это реальная стоимость, исходя из пожеланий клиента. В отдельных этапах работы имеется возможность экономии, но она должна быть разумной и не сказываться потом на окончательном результате.

Кроме этой работы имеется ещё и целый ряд других выполненных объектов разного уровня сложности. Смотрите подробный отчёт на сайте, формируйте свои идеи и встречайтесь с нами для рассмотрения их реализации на практике. Со своей стороны обещаем достойный результат и профессиональный подход к работе, который сэкономит вам время и избавит от лишних проблем. Будем рады сотрудничеству!

Заказать расчет!

Узнайте стоимость строительства

Мы в соц сетях

  • Вконтакте
  • Ютюб

Наше строительство