СПб, улица Ивана Черных дом 5 офис 2 8 (812) 959-59-108 (921) 959-59-10

Адрес почты: lenoblaststroy@yandex.ru

Узнайте стоимость работы

Наши работы

  • 1s.jpeg
  • 2s.jpg
  • 3s.jpg
  • 4s.jpg
  • 5s.jpg
  • 6s.jpg
  • 7s.jpg
  • 8s.jpg
  • 9s.jpg
  • 10s.jpg
  • 11s.jpg
  • 12s.jpg
  • 13s.jpg
  • 15s.jpg
  • 16s.jpg
  • 17s.jpg
  • 18s.jpg
  • 19s.jpg

Предлагаем вашему вниманию рассказ о реконструкции частного дома. Достаточно большой заказ, который длился в 2017 году несколько месяцев. Особенность данной работы - это дом на две семьи. В этом конечно же есть отдельные трудности, которые не только усложняют процесс, но также и затягивают сроки производства работ. Далее мы расскажем вам о том, как всё проходило.

Объём работ можно разделить на два основных этапа:

  • наружный - уличные работы;
  • внутренний - отделка помещений внутри.

Дом до реконструкцииДом до реконструкции

Реставрация проводилась именно у половины дома - соседи не хотели проводить со своей частью никаких работ. При этом часть крыши находилась над их первым этажом. Предлагаем посмотреть фотографии дома до начала работ, чтобы иметь представление о том, что было изначально. Стоит отметить предварительный выезд специалистов на объект, который состоялся в 2016 году. Тогда была клиенту предоставлена консультация по заказу, после чего сделан предварительный расчёт стоимости этапов работ и требуемых для этого строительных материалов.

Когда же наступила весна в Санкт-Петербурге, раздался звонок клиента. Выехав повторно на объект, мы договорились выполнять заказ поэтапно, составляя сметы на подходящие работы. Все калькуляции опирались на составленный ранее расчёт, и в целом они соответствовали заявленной цене. Разница конечно же наблюдалась по отдельным пунктам, но была не существенной и составляла не более 10% как в большую, так и в меньшую сторону.

Реконструкция и расширение дома началось со стен. Чтобы имелась возможность правильно положить кровлю сверху, учитывая кривые стены дома из бруса, было принято решение первично их выравнять, а уже потом делать изготовление стропильной системы крыши и сопутствующие кровельные работы.

Выравнивание стен и фронтоновВыравнивание стен и фронтонов

Это достигается за счёт установки вертикальной обрешётки. Она дополнительно служит уже основанием для внешней отделки. Мы уже совместно знали, что далее отделка деревянного дома будет выполняться виниловым сайдингом. А потому, на стенах были закреплены дополнительные стойки на местах соединения материала друг с другом. Напомним, что виниловый сайдинг имеет размер равный 3,6 метров.

Чтобы качественно положить кровлю, нужно прежде исправить все погрешности у стропильной системы, а также отредактировать геометрические размеры, чтобы они были пропорциональными. Давайте уточним, какие отдельные работы включало в себя производство крыши и кровли по данному объекту:

  • Снятие шифера и старой обрешётки;
  • Переборка стропил - ремонт и добавление новых элементов;
  • Монтаж гидроизоляции;
  • Изготовление двойной вентилируемой обрешётки;
  • Монтаж черепицы и всех дополнительных кровельных элементов.

Работы по устройству крышиРаботы по устройству крыши

Водосточная же система ставится после того, как отделываются стены. Для неё нижние листы кровли не закручиваются плотно, чтобы потом можно было завести крюки желобов на устройство обрешётки и закрепить их на ней. Собственно можно также обозначить и то, что потом в процессе были установлены желоба и сливные трубы.

Теперь настало время отделывать внешние стены дома. На фото видно, какой сайдинг сегодня можно использовать для своего дома - он очень эстетичный, а по своей стоимости не сильно отличается от стандартного варианта под названием "корабельный брус". В совместительстве с качественной работой результат получается очень достойный.

Отделка дома сайдингомОтделка дома сайдингом

Дополнительно нужно всегда учитывать и устройство удобной входной части. В данном случае заказчик захотел сделать открытую террасу со ступеньками. Мы предложили ему вариант на винтовых сваях, а каркас для ступенек выполнить из профильной трубы. Половая доска укладывалась из лиственницы, а вертикальные столбы ставились из сухого шлифованного бруса.

Устройство крыши такой террасы следующее: положены стропила, которые изнутри отделаны вагонкой, а сверху устанавливалась такая же кровля из металлочерепицы, как и на основном доме. Дополнительно был далее сделан монтаж водостоков и поставлены перила из сухой доски. Покраску террасы заказчик взял на себя - по завершению работ он произвёл её своими силами.

Устройство входной частиУстройство входной части

Также на этом заказе было сделано усиление рассыпчатого фундамента. Проводились бетонные работы - для этого выставлялась опалубка, и заказывался бетон заводского производства. Его было всего несколько кубов, но тут лучше будет немного переплатить, чем испытывать судьбу в прямом смысле слова. Наша организация работает только с заводским бетоном, игнорируя попытки экономии при помощи ручного перемешивания прямо на объекте.

Усиление фундамента бетономУсиление фундамента бетоном

Внутренняя отделка дома проводилась полностью на первом этаже и мансарде. Объём работ был очень приличный, да и отдельных усложняющих факторов было много. Так например по первому этажу проходила отопительная труба, которую пришлось аккуратно обходить во всех комнатах.

Во всём доме сгнили полы - это следствие скорее всего отсутствия вентиляции фундамента. Возможно также произошло естественное старение строительного материала, из которого они были собраны. Все потолки и стены нужно было полностью перебирать - демонтировать старый материал, после чего уже устанавливать новый. Дополнительно нужно было обойти печную трубу декоративными панелями.

Установка дверей в подготовленные проёмы, их последующая отделка. Установка деревянной лестницы с первого на второй этаж из закупленных столярных элементов. Монтаж входной двери. Всех работ, которые прошли внутри наверное будет не перечислить - правильнее будет просто увидеть, как красиво получилось.

Устройство деревянной лестницыУстройство деревянной лестницы

Отделка дома внутриОтделка дома внутри

Отделка дома внутриОтделка дома внутри

Отделка дома внутриОтделка дома внутри

Стоит отметить стоимость данного заказа - это очень важно для понимания общих целей и возможностей клиента. Цена работ и материалов, которые в совокупности потребовались чтобы произвести данный объект, составила более двух миллионов рублей. Важно понимать, что клиент заплатил за качество - он единовременно решил все свои проблемы, и теперь будет наслаждаться полученным результатом долгие годы.

И последнее по данному объекту. Загородный дом планировался лишь для летнего там проживания, а потому в нём не делалось утепление. Некоторые конструкции утеплялись лишь для того, чтобы летом там не было жарко. Ну и при небольшой прохладной погоде можно будет временно там находиться. Стоит отметить, что заказчик остался очень доволен выполненной работой. В этом собственно, изначально и не могло быть сомнений с нашей стороны - такие объекты мы умеем делать очень хорошо.

Завершение работыЗавершение работы

Завершение работыЗавершение работы

Заказать расчет!

Узнайте стоимость строительства

Мы в соц сетях

  • Вконтакте
  • Ютюб

Наше строительство